LICEO
CLASSICO LINGUISTICO
SCIPIONE MAFFEI
Verona
Medaglia d'oro ai Benemeriti
della Scuola, della Cultura, dell'Arte


ADAMI DAVIDE

Riceve il Lunedì, 11:50 - 12:45


ALBI CLAUDIO

Riceve il Sabato, 10:50 - 11:40


ALFANO MARTINA

Riceve il Giovedì, 09:55 - 10:55


AMAINI EMANUELE

Riceve il Giovedì, 08:55 - 09:45


AMBROSINI ANNA

Riceve il Venerdì, 08:55 - 09:45


AMBROSINI COSMA

Riceve il Lunedì, 08:55 - 09:45


ANTI LORENZA

Riceve il Sabato, 09:55 - 10:55


ANTONINI CRISTINA

Riceve il Martedì, 10:50 - 11:40


APOLLONI SILVIA

Riceve il Martedì, 11:50 - 12:45


ARNIER FRANCESCA

Riceve il Giovedì, 08:55 - 09:45


BALLXHIANI MONICA

Riceve il Lunedì, 10:50 - 11:40


BANDINI MATILDE

Riceve il Martedì, 08:55 - 09:45


BASCHERA CLAUDIO

Riceve il Sabato, 08:55 - 09:45


BELLONE DIEGO

Riceve il Venerdì, 09:55 - 10:55


BENEDETTI CRISTINA

Riceve il Venerdì, 08:35 - 08:50 (a distanza)


BENOIT ANNIE


BERGONZONI PATRIZIA

Riceve il Sabato, 08:55 - 09:45


BEVILACQUA OTTAVIO

Riceve il Venerdì, 08:55 - 09:45


BIGHIN EDOARDO

Riceve il Venerdì, 10:50 - 11:40


BORGO DONATELLA

Riceve il Sabato, 10:50 - 11:40


BOSCAINI ELISABETTA

Riceve il Martedì, 08:00 - 08:55


BRAGAJA LUCA

Riceve il Venerdì, 10:50 - 11:40


BRIGADECI EMANUELE

Riceve il Lunedì, 11:50 - 12:45


CACCIATO MICHAEL

Riceve il Venerdì, 09:55 - 10:55


CAMPEDELLI LUISA

Riceve il Martedì, 10:50 - 11:40


CAMPEDELLI MARCO

Riceve il Martedì, 10:50 - 11:40


CASTAGNINI MAURO

Riceve il Venerdì, 08:55 - 09:45


CHIECCHI FRANCESCA

Riceve il Lunedì, 09:55 - 10:55


CIOCIOLA MARIA

Riceve il Lunedì, 09:55 - 10:55


COMINO GIUSEPPE

Riceve il Mercoledì, 11:50 - 12:45


CONFORTI GIUSEPPE

Riceve il Martedì, 09:55 - 10:55


CONTI ALESSANDRO

Riceve il Martedì, 12:45 - 13:40


CONTI CLAUDIA

Riceve il Giovedì, 08:00 - 08:55


CORCELLA EMANUELA

Riceve il Sabato, 08:00 - 08:55


COZZINI PATRIZIA

Riceve il Venerdì, 09:55 - 10:55


D'ORAZI CLAUDIA

Riceve il Mercoledì, 09:55 - 10:55


DE LUCA LAURA

Riceve il Venerdì, 12:45 - 13:40


DI TULLIO GIUSEPPE

Riceve il Lunedì, 11:50 - 12:45


DILAVELLO LOREDANA

Riceve il Sabato, 08:55 - 09:45


ENGEMANN ANITA


FARINEA VANIA

Riceve il Martedì, 11:50 - 12:45


FERRARESE CHIARA

Riceve il Martedì, 08:00 - 08:55


FILIPPINI ANTONELLA

Riceve il Martedì, 09:55 - 10:55


FONTANINI ANGELA

Riceve il Giovedì, 10:50 - 11:40


FRASSATI ANNA

Riceve il Venerdì, 08:55 - 09:45


FRINZI AGNESE

Riceve il Lunedì, 08:00 - 08:55


FURLANI ANNA

Riceve il Martedì, 09:55 - 10:55


GECELE BARBARA

Riceve il Venerdì, 08:00 - 08:55


GIACOMI MONICA

Riceve il Martedì, 08:55 - 09:45


GRIMALDI SARA

Riceve il Giovedì, 09:55 - 10:55


KOENIG DOROTHEE HENRIETTE


LEONDINI STEFANIA

Riceve il Giovedì, 10:50 - 11:40


LIBERATORI ELISA

Riceve il Martedì, 09:55 - 10:55


LONGARETTI STEFANIA

Riceve il Giovedì, 12:45 - 13:40


MACCADANZA ROBERTO

Riceve il Martedì, 11:50 - 12:45


MACDONALD HEATHER


MAINENTE DANIELE

Riceve il Mercoledì, 08:55 - 09:45


MALVEZZI CAMPEGGI FLAMINIA

Riceve il Giovedì, 11:50 - 12:45


MANCINI ERIKA

Riceve il Mercoledì, 08:55 - 09:45


MANCINI SHEILA

Riceve il Martedì, 11:50 - 12:45


MARCOLUNGO STEFANIA

Riceve il Giovedì, 09:55 - 10:55


MASSARELLI RAFFAELLA

Riceve il Sabato, 10:50 - 11:40


MATANO PAOLA

Riceve il Lunedì, 11:50 - 12:45


MEZZANOTTE ALESSANDRO

Riceve il Sabato, 09:55 - 10:55


MONDELLO ANGELA

Riceve il Venerdì, 11:50 - 12:45


MORGANTE ROBERTA

Riceve il Lunedì, 11:50 - 12:45
Riceve il Lunedì, 11:50 - 12:45


MURARI FRANCESCO

Riceve il Venerdì, 10:50 - 11:40


NAPOLI ROSALIA

Riceve il Venerdì, 11:50 - 12:45


OLIVATO PAOLO

Riceve il Martedì, 11:50 - 12:45


PALACIOS BLANCO CARLOS LUIS

Riceve il Mercoledì, 10:50 - 11:40


PALLADINO SERGIO

Riceve il Lunedì, 10:50 - 11:40


PAOLINI ALESSANDRA

Riceve il Sabato, 11:50 - 12:45


PAON ANDREA

Riceve il Mercoledì, 12:45 - 13:40


PIOMBARDI DORIANA

Riceve il Giovedì, 08:55 - 09:45


PISANI ANTONELLA

Riceve il Martedì, 09:55 - 10:55


PLUCHINO ROSSANA

Riceve il Martedì, 12:45 - 13:40


POZZA GIOVANNA

Riceve il Venerdì, 10:50 - 11:40


RAMA ELENA

Riceve il Venerdì, 11:50 - 12:45


RANZATO ALBERTA

Riceve il Martedì, 10:50 - 11:40


RAVEANI ROBERTA

Riceve il Martedì, 10:50 - 11:40


RICCI RICCARDO AMLETO

Riceve il Lunedì, 09:55 - 10:55


RIGHETTI FEDERICA

Riceve il Martedì, 10:50 - 11:40


RIVERO HERNANDEZ LILIANA LUISA


RONDINELLI ROSSELLA

Riceve il Giovedì, 08:55 - 09:45


ROSIN CHIARA

Riceve il Martedì, 10:50 - 11:40


ROSSI ALESSANDRA

Riceve il Lunedì, 08:00 - 08:55


ROSSIN MARIA ELISABETTA

Riceve il Sabato, 09:55 - 10:55


SACCARDO CLAUDIA

Riceve il Lunedì, 10:50 - 11:40


SAONCELLA SILVIA

Riceve il Mercoledì, 09:55 - 10:55


SCANDOLA CHIARA

Riceve il Giovedì, 08:00 - 08:55


SCAPINI CAMILLA

Riceve il Martedì, 08:55 - 09:45


SCHIAVONE ANTONIETTA

Riceve il Martedì, 09:55 - 10:55


STELORI GERMANA

Riceve il Lunedì, 08:55 - 09:45


TAYLOR DENISE

Riceve il Lunedì, 09:55 - 10:55


TEZZA EDVIGE

Riceve il Mercoledì, 10:50 - 11:40


TINELLI CAMILLA

Riceve il Lunedì, 11:50 - 12:45


TISO GIANLUCA

Riceve il Venerdì, 09:55 - 10:55


TODESCHINI FRANCESCO

Riceve il Venerdì, 10:50 - 11:40


TOMELLERI STEFANIA

Riceve il Sabato, 09:55 - 10:55


TOTARO LIBERA

Riceve il Giovedì, 08:55 - 09:45


VARRIALE SILVIA

Riceve il Venerdì, 08:55 - 09:45


VERGA MARIA

Riceve il Martedì, 11:50 - 12:45


VITRELLA CLAUDIA

Riceve il Martedì, 09:55 - 10:55


VITTORI GIORGIA

Riceve il Giovedì, 09:55 - 10:55


ZAMPERINI DIONISIO

Riceve il Lunedì, 11:50 - 12:45


ZENATELLO STEFANIA

Riceve il Venerdì, 11:50 - 12:45


ZIMOL MARA

Riceve il Lunedì, 10:50 - 11:40


ZUANAZZI GIOVANNI


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.